08:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске продают 2 здания-памятника культурного наследия

7 февраля 2016
2180
1 мин.
1
В Омске продают 2 здания-памятника культурного наследия
Прогнозный план по осуществлению приватизации на территории Омской области включает 2 здания, имеющих статут памятников культурного наследия. Согласно существующему положению, относительно приобретения имущества на территории РФ, покупатель обязан будет провести оформление охранных обязательств.

В данном случае второй стороной соглашения об обязательствах выступит региональное Министерство культуры. Указывается, что для дальнейшей приватизации выделяется «Особняк купца В.В.Коробейникова». Этот объект культурного наследия был сооружен еще в 1909 году. В настоящее время он располагается по улице Пушкина. Площадь помещений здания составляет 431 квадратный метр. Домостроение нуждается в проведении ремонтных работ, а также восстановлении части помещений.

Также в план введены нежилые помещения, суммарная площадь которых достигает 724,6 квадратных метра. Все они включены в состав здания-памятника культуры и истории регионального значения. Здание «Магазина В.Морозова и сыновей и «Волжско-Камский банк» было сооружено в 1910 году и в настоящее время зарегистрировано по улице Ленина под номером 16. Уточняется, что на сегодня объект культурного наследия не используются по прямому назначению и предлагаются к приватизации от регионального Министерства культуры.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117799988
Умерли за год
17792302
Родились за год
43772212