18:55
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Чествуя ветеранов

8 февраля 2016
2198
3 мин.
2
Чествуя ветеранов
Вчера в ДК имени Малунцева прошел праздничный концерт, посвященный Дню воинской славы России и наступающему Дню защитника Отечества. Представители Омского отделения ЛДПР с радостью приняли участие в чествовании ветеранов.

Станислав Темерев
, заместитель координатора Омского отделения ЛДПР, поздравил собравшихся, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни. По традиции партийцы пришли не с пустыми руками, координатор Советского отделения ЛДПР Оксана Маленьких лично собирала каждый подарок, вкладывая в него частичку своей души.

Алексей Ромахин, координатор Омского регионального отделения ЛДПР:

"Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы!

В феврале мы традиционно отмечаем сразу две великие даты - день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде и День защитников Отечества.

Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей и является крупнейшим сухопутным сражением в истории человечества.

Победа советских войск под Сталинградом стала переломным моментом во всей Великой Отечественной войне, после сталинградского разгрома войска Гитлера окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Победа в Сталинградской битве положила начало массовому изгнанию захватчиков с нашей земли, за которым последовали освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году.

23 августа 1942 года фашисты подвергли Сталинград варварской бомбардировке с воздуха, превратив город в руины и убив почти 100 тысяч мирных жителей. Однако ни воздушные налеты, ни танковые атаки гитлеровцев не сломили железной воли защитников Сталинграда.

Советские солдаты героически сражались за каждый метр сталинградской земли. Вошли в историю слова легендарного снайпера Василия Зайцева: «Для нас, бойцов и командиров 62-й армии, за Волгой земли нет. Мы стояли, и будем стоять насмерть!»

Разбившись о мужество советских воинов, 6-я немецкая армия под командованием фельдмаршала Паулюса капитулировала 2 февраля 1943 года. Враг был разбит. Общие потери гитлеровцев в районе Дона и Волги составили 1,5 миллиона человек, тысячи танков и самолетов. Немалые потери понесла и Красная армия. Мы помним каждого погибшего защитника Сталинграда, подвиг их бессмертен!

Маршал Жуков, который руководил контрнступлением под Сталинградом, писал в своих воспоминаниях: "Это была долгожданная и радостная победа не только для войск, непосредственно осуществлявших разгром врага, но и для всего советского народа, который дни и ночи упорно трудился, чтобы обеспечить армию всем необходимым".

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны! Приближается 23 февраля - День защитника Отечества. В этот день мы чествуем всех ветеранов, участников боевых действий, солдат и офицеров Российской армии.

Фашизм разгромлен, но сегодня всему человечеству бросает вызов международный терроризм. Российские летчики сражаются с террором в Сирии, и мы поддерживаем наших героев и желаем им победы.

На примере героев Сталинградской битвы и других участников Великой Отечественной войны, на примере воинов-афганцев и участников операции российских ВКС в Сирии мы воспитываем молодое поколение. Сегодняшние школьники должны быть достойны подвига своих отцов и дедов!».

Персоны1 и Компании1 в новости

Координатор Омского регионального отделения ЛДПР
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916153
Умерли за год
14447615
Родились за год
35543690