08:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
ЛДПР за бесплатный проезд для всех зарегистрированных безработных
ЛДПР за бесплатный проезд дл...
Подписка на рассылку

ЛДПР за бесплатный проезд для всех зарегистрированных безработных

9 февраля 2016
2419
2 мин.
2
ЛДПР за бесплатный проезд для всех зарегистрированных безработных
Сегодня лидер Омского отделения ЛДПР Алексей Ромахин адресовал мэру Вячеславу Двораковскому предложение о введении «проездного временно безработного». Бесплатный проезд должен полагаться всем безработным, зарегистрированным в службе занятости.

В поддержку данной инициативы омские либерал-демократы выставили одиночные пикеты у здания городской администрации и главного управления государственной службы занятости населения Омской области.

«Экономический кризис отражается на каждом гражданине России, в том числе и омичах. И без того не блестящие показатели омской экономики в этом году бьют антирекорд. Уровень безработицы в Омской области достиг 7,2%, что гораздо выше всероссийского (5,8%). Около 70 тыс. жителей Омской области – это безработные, и по данным Банка России, эта цифра будет только расти. В период кризиса безработица стала настоящим испытанием для рядовых жителей. Найти работу не просто, а работодатели вынуждены сокращать сотрудников с целью экономии. Наше заявление направлено на поддержку тех слоев населения, которые фактически остались без средств к существованию.

Большинство безработных Омской области проживают в областном центре. Разумеется, они ищут работу и по этой причине вынуждены активно пользоваться общественным транспортом, ежедневно совершая по несколько поездок. Потратить на один только проезд полторы-две тысячи рублей в месяц для безработного – непозволительная роскошь. В этой связи я обращусь к мэру Вячеславу Двораковскому с настоятельной просьбой рассмотреть возможность введения системы бесплатного проезда для временно неработающих граждан. Данную меру рассматриваем как антикризисную, соответственно действовать она должна до окончания кризиса»
- рассказал Алексей Ромахин, координатор Омского отделения ЛДПР.

Уже сегодня в приемную Омского отделения ЛДПР стали поступать телефонные звонки – люди выражают поддержку и глубокую озабоченность последующей реакцией мэра. Во время проведения пикета у здания городской администрации омская безработная Маргарита Козлова не могла пройти мимо: «Еще вчера увидела в соцсетях новость о том, что в ЛДПР хотят сделать бесплатным проезд для безработных. Особенно сейчас, в период кризиса, нам приходится тяжело. Иногда денег не хватает даже на проезд в службу занятости или на собеседование». trouver levitra moins cher https://www.acheter-levitra.net/commander-du-levitra.html ou acheter le levitra

Персоны1 и Компании1 в новости

Координатор Омского регионального отделения ЛДПР
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808903
Умерли за год
14374165
Родились за год
35362990