00:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске продают самый дешевый хлеб в НСО
В Омске продают самый дешевы...
Подписка на рассылку

В Омске продают самый дешевый хлеб в НСО

25 февраля 2016
1914
1 мин.
2
В Омске продают самый дешевый хлеб в НСО
На территории Омской области стоимость хлеба остается одной из наиболее низких на территории Сибири. Мониторинг соответствующего рынка продемонстрировал, что никаких предпосылок для увеличения стоимости соответствующей группы товаров на территории региона в скором времени не предвидится.

Как рассказали представители регионального Минсельхоза, стоимость муки стабилизировалась благодаря сформированным ранее запасам. Работники АПК Омской области, которые за 2015 год получили хороший урожай зерновых, принимали активное участие в интервенционных торгах. Практически 22% зернового запаса государства – является именно омским зерном. Производители произвели реализацию излишек зерновых, а все средства затратили на выплату зарплат, погашение займов, упрочнение материальной базы и формирование запасов.

Стоимость продовольственного рынка приблизительно на 15% менее тех, которые предлагаются государством. На территории Омской области стоимость хлеба ржано-пшеничной и ржаной являются наиболее низкими на территории Сибири и способны остаться такими вплоть до урожая. Как рассказал Максим Чекусов, глава Минсельхоза Омской области, рост стоимости хлеба в ближайшем периоде не прогнозируется.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734323
Умерли за год
14323089
Родились за год
35237334