15:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Алексей Якуб: ОмГУ может присоединить омский филиал университета им. Плеханова

28 февраля 2016
4356
1 мин.
4
Алексей Якуб: ОмГУ может присоединить омский филиал университета им. Плеханова
В ближайшее время может состояться присоединение омского филиала Российского университета экономики им. Плеханова (РЭУ) к государственному вузу Омска. Об этом накануне сообщил ректор ОмГУ Алексей Якуб.

Отмечается, что прошение о включении в состав ОмГУ омского филиала РЭУ было со стороны Сергея Метелева, директора этого вуза. С его слов, он обеспокоен тем, что омское подразделение одного из ведущих экономвузов РФ может вскоре закрыться, как это делали другие филиалы высших учебных заведений в Омске.

Алексей Якуб: «Метелев обратился лично к руководству Омского госуниверситета с просьбой включить их филиал (институт) в свой состав, чтобы избежать возможного закрытия».

На сегодняшний день комиссия высшего учебного заведения Омска рассмотрела это прошение и устно удовлетворила эту просьбу. Более детально изучить вопрос объединения должны юристы ОмГУ на будущей неделе.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Омского института (филиала) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
1 место
Ректор ОмГУ им. Достоевского
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885793
Умерли за год
14426823
Родились за год
35492538