21:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Реконструкция Омской крепости начнётся в течение этой неделе
Реконструкция Омской крепост...
Подписка на рассылку

Реконструкция Омской крепости начнётся в течение этой неделе

21 марта 2016
3495
1 мин.
2
Реконструкция Омской крепости начнётся в течение этой неделе
Сегодня, 21 марта, сотрудники мэрии провели пресс-конференцию при участии Сергея Козубовича, главы департамента строительства. В рамках встречи он озвучил планы по проведению застройки города в 2016 году.

В частности, он указал, что сегодня будет представлено согласование контрольно-счётной палаты на проведение реконструкции Омской крепости.

«Если сегодня мы получим согласование (а я не вижу причин, чтобы его сегодня не получить), то будет заключен контракт, и уже на этой неделе мы приступим к строительно-монтажным работам на объекте», - указал Козубович.

Стоит отметить, что реконструкция Омской крепости приурочена к 300-летию Омска. Первоначально планировалось, что этот объект станет одним из основных подарков городу к его юбилею. Впоследствии конкурс, в ходе которого выбирали подрядчика, затянулся из-за отсутствия желающих. Теперь завершение реконструкции ожидается только планируется в 2017 году. Согласно утвержденному плану, будет проведена реставрация нескольких исторических зданий. Отдельные помещения сделают музеем, а часть будут приспособлены под современное использование.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента строительства администрации города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931328
Умерли за год
17882250
Родились за год
43993500