13:56
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В парке 30-летия ВЛКСМ построят аквапарк и кинотеатр

5 апреля 2016
3398
1 мин.
1
В парке 30-летия ВЛКСМ построят аквапарк и кинотеатр
Вчера на пресс-конференции в Омске представители компании-застройщика «Кедр» сообщили о том, что в парке им. 30-лет ВЛКСМ, реконструкцией которого занялась данная организация, совсем скоро появится подземная парковка, аквапарк и огромный развлекательный центр семейного досуга. Предполагается, что там будет 9 кинозалов, фудкорт, детская площадка и фитнесc-центр. Дополнительно подчеркивалось, что торговля, «по просьбе города», в данном центре вестись не будет.

На данный момент конечные сроки строительства неизвестны, но застройщик обещает в первую очередь создать аквапарк. Также в «Кедре» заявили о том, что в качестве амортизации урона, нанесенного зеленым насаждениям парка, было принято решение высадить по 3 дерева, вместо 1 срезанного.

Напомним, против строительства центра в парке имени 30-лет ВЛКСМ выступали активисты и жители Омска, тем не менее, застройщик через суд получил разрешение о начале строительства на двух ранее приобретенных земельных участках.

Компании1 в новости

Кедр
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248