14:40
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В канун Дня нефтяника омский НПЗ проведет для омичей семейный праздник
В канун Дня нефтяника омский...
Подписка на рассылку

В канун Дня нефтяника омский НПЗ проведет для омичей семейный праздник

30 августа 2016
1977
2 мин.
1
В канун Дня нефтяника омский НПЗ проведет для омичей семейный праздник
Масштабный семейный праздник «Родной город Омск» состоится 3 сентября в Советском парке.

Его организует Омский нефтеперерабатывающий завод в канун Дня нефтяника. ОНПЗ предлагает омичам вместе отметить праздник и провести первую сентябрьскую субботу вместе с семьями и детьми в парке, где с полудня будет действовать несколько десятков разнообразных площадок.

На целый день парк превратится в яркий мини-город с причудливой архитектурой, необычными жителями и даже собственным кинотеатром под открытым небом.

Тематические зоны получат названия элементов городской инфраструктуры – так, в парке появятся Историческая площадь, Зеленый бульвар, Научный переулок, Заводская улица и Спортивный проезд. При этом проспект Культуры сохранит свое настоящее название, но будет насыщен необычными активностями.

Здесь гостей праздника ждет поэтический марафон, уличный экспериментальный театр, мастер-классы игры на необычных музыкальных инструментах и акция по буккроссингу (необходимо принести с собой книги, чтобы обменять их на еще не прочитанные).

На входе в парк омичи смогут принять участие в раскрашивании 20-метрового макета улицы Малунцева, а затем попасть в Научный переулок. Здесь любой желающий получит возможность провести химические опыты, поучаствовать в физических экспериментах и примерить очки виртуальной реальности.

На Зеленом бульваре пройдут экологические игры и мастер-классы. Продолжающая его Заводская улица станет настоящим украшением праздничного города. Здесь разместится выставка уникальных кадров, где запечатлен Омск и нефтезавод 50-60-х годов, также здесь можно передохнуть в уличном кинотеатре.

На Исторической площади (правой аллее парка) детей и взрослых научат владеть саблей, использовать доспехи, обучат пушкарскому и стрелецкому делам. Она придется по душе также тем, кому интересны мастер-классы по традиционным ремеслам. Здесь же развернется выставка экспонатов из этнографических фондов Омской области, музея истории семейного быта сибирских крестьян и казаков .

Для сторонников активного образа жизни в Спортивном проезде пройдут тренировки по кроссфиту от Школы Александра Шлеменко, а также мастер-классы по боксу, боевым искусствам, фитнесу и йоге.

Специальная программа приготовлена для юных омичей. Весь день детей будут развлекать аниматоры, ходулисты и герои мультфильмов.

Центральная сцена парка на весь день превратится в площадку большого танцевального фестиваля. Программу откроет традиционный праздник – День улицы Малунцева, которая отмечает в этом году свою юбилей.

Завершится день большим фейерверком, который начнется в 22 часа.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874078
Умерли за год
14418800
Родились за год
35472800