15:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан в Азовском районе
Губернатор Виктор Назаров пр...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан в Азовском районе

30 августа 2016
2037
2 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан в Азовском районе
Азовчане обращались к главе региона по вопросам реконструкции дорог, замене школьных автобусов, завершении строительства детского сада.

До 1 октября 2016 года будет завершен ремонт улиц Советская и Комсомольская в селе Азово. Такое поручение дано сегодня Губернатором Виктором Назаровым руководству Азовского немецкого национального района.

С просьбой оказать содействие в ремонте дорог к главе региона обратилась жительница села Оксана Шавкун. Работы начнутся с 1 сентября 2016 года. На проведение необходимых работ из областного бюджета выделено 20 млн. рублей.

Дмитрия Дрогнева, проживающего в селе Сосновка, интересовал вопрос реконструкции автомобильной дороги к аулу Тулунбай. Виктор Назаров проинформировал заявителя, что Правительством Омской области выделены 38 млн. рублей на реконструкцию данной дороги. Объявлен аукцион на проведение работ. В начале октября 2016 года будет определен подрядчик .

Глава Пришибского сельского поселения Александр Шволь обратился к главе региона с просьбой решить вопрос завершения строительства детского сада. На объекте возведена «коробка» здания, выполнены работы по остеклению окон, устройству кровли, отделочным работам 1-го и 2-го этажей. Произведен пуск тепла на 1-м и 2-м этажах, выполнены в полном объеме наружные коммуникации. Для завершения строительства детского сада необходимы дополнительные средства в размере 36 млн. рублей. Глава региона отметил, что завершение строительства детского сада планируется в 2017 году. Также сегодня на личном приеме Губернатор рассказал обратившемуся к нему директору районного центра поддержки образования Александру Вакишу, что в регионе будет продолжена программа «Школьный автобус».

По словам Виктора Назарова, в сентябре 2016 года Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации планируется поставка партии школьных автобусов в Омскую область и другие субъекты Российской Федерации. В соответствии с графиком поставки 1 микроавтобус распределен для подвоза детей в образовательные организации Азовского района. В феврале 2017 года планируется продолжение обновления школьного автопарка для обеспечения подвоза обучающихся в образовательные организации муниципальных районов Омской области.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113818
Умерли за год
18007228
Родились за год
44300968