09:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров дал поручения по итогам приема граждан в Шербакульском районе
Губернатор Виктор Назаров да...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров дал поручения по итогам приема граждан в Шербакульском районе

30 августа 2016
2073
2 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров дал поручения по итогам приема граждан в Шербакульском районе
Сегодня Губернатор Омской области Виктор Назаров провел личный прием граждан в Шербакульском районе.

Глава региона отметил, что жители обращаются к нему, как правило, не с частными просьбами, а затрагивают проблемы, касающиеся социального развития территории.

Жительница райцентра Валентина Гаврилкина проживает в райцентре на улице Калинина. Она обратилась к главе региона по вопросу углубления кюветов на улице для того, чтобы весной избежать подтопления. Виктором Назаровым даны соответствующие поручения руководству муниципального образования и профильному Министерству. В течение сентября работы по очистке кюветов для прохождения талых вод будут выполнены на улицах: Березовая, Чкалова, 60 лет ВЛКСМ, Калинина. Контроль за соблюдением и организацией работ возлагается на органы местного самоуправления.

Озабоченность безопасностью дорожного движения в поселке Шербакуль высказал на приеме у Губернатора Григорий Аксенов. «В центре р.п. Шербакуль в дни проведения ярмарки очень большой поток автомобилей, проблематично припарковать автомобиль, возникает опасность для пешеходов. С коляской и детьми просто невозможно пройти. Парковки заставлены как в городе. Помогите решить эту проблему», - обратился он к главе региона.

Для решения этого вопроса районной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения с 20 сентября по улице Советской от улицы Чапаева до улицы 60 лет ВЛКСМ будет введено одностороннее движение в направлении площади им. Гуртьева р.п. Шербакуль. Это создаст дополнительные парковочные места и урегулирует поток автотранспорта по улице.

Губернатор Виктор Назаров проводит личный прием граждан в ходе каждой своей поездки в муниципальный район. По итогам встреч с местными жителями Губернатор отмечает, что людей сегодня волнуют уже не частные проблемы, а те, которые касаются социального развития села. «Сегодня на таких встречах уходят вопросы, которые касаются личных просьб. В основном люди говорят о социальном развитии, о дорогах, школах, детских садах. Я благодарен людям, что их интересуют вопросы района, региона. Это говорит о высокой социальной активности наших граждан».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810713
Умерли за год
17799647
Родились за год
43790282