23:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Работники Омского НПЗ стали лучшими по итогам межзаводского конкурса профмастерства
Работники Омского НПЗ стали ...
Подписка на рассылку

Работники Омского НПЗ стали лучшими по итогам межзаводского конкурса профмастерства

14 сентября 2016
1978
2 мин.
Работники Омского НПЗ стали лучшими по итогам межзаводского конкурса профмастерства
Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» состоялся на Омском НПЗ.

В нем приняли участие команды Омского, Московского и Ярославского («Славнефть-ЯНОС») нефтеперерабатывающих заводов, Омского и Московского завода смазочных материалов, Рязанского завода битумных материалов. Гостями мероприятия стали представители Сербии и Казахстана. Межзаводской конкурс прошёл третий раз и стал рекордным по количеству участников и гостей за все годы его проведения.

Состязания среди операторов технологических установок, товарных операторов и лаборантов химического анализа состояли из трех этапов. На первом этапе конкурсанты прошли тестирование в уникальном компьютерном классе с применением автоматизированной системы оценки знаний, которая используется в учебном центре ОНПЗ уже не первый год.

Тестовые вопросы были связаны с технологией нефтепереработки, физическими и химическими процессами технологических установок. Традиционно на предприятиях нефтепереработки повышенное внимание уделяется вопросам безопасности, поэтому на втором этапе участники выполняли задания из области производственной, экологической безопасности и охраны труда.

Третий этап – практическая часть конкурса – проводился на реальном оборудовании учебного технического полигона, которое полностью воспроизводит действующий технологический объект. Операторы выполняли газоопасные работы первой группы опасности – готовили оборудование к выводу в ремонт и к пуску после ремонта.

По итогам профессиональных соревнований в лидеры вышли работники Омского НПЗ, которые победили в двух номинациях: лучшим лаборантом химического анализа стала Мария Петрова, а лучшими товарными операторами - Станислав Кирьянов и Антон Касаткин. Представители Ярославского НПЗ Кирилл Лаптев и Андрей Перов стали лучшими операторами технологических установок. Победители отмечены дипломами и ценными подарками.

«Конкурс развивается, наполняется новым содержанием и техническими решениями, что позволяет ему быть мощным стимулом для совершенствования профессиональных навыков работников компании. Особое звучание на конкурсе получает тема безопасности труда, это обусловлено вниманием к этому ключевому бизнес-процессу», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117954923
Умерли за год
17898409
Родились за год
44033254