14:22
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В осеннюю призывную кампанию на военную службу отправятся почти 2,5 тыс новобранцев Омской области
В осеннюю призывную кампанию...
Подписка на рассылку

В осеннюю призывную кампанию на военную службу отправятся почти 2,5 тыс новобранцев Омской области

21 сентября 2016
2188
2 мин.
1
В осеннюю призывную кампанию на военную службу отправятся почти 2,5 тыс новобранцев Омской области
Сегодня в Правительстве Омской области прошло совещание по итогам подготовки молодежи к военной службе и задачам на осенний призыв 2016 года с участием военного комиссариата и председателей призывных комиссий всех муниципалитетов.

На совещании дана оценка работе глав муниципальных районов Омской области и административных округов города, возглавляющих территориальные призывные комиссии по подготовке граждан к военной службе и проведению призыва граждан на военную службу весной 2016 года. Весенне-летний призыв прошел организованно и без чрезвычайных происшествий, плановое задание для Омской области по призыву граждан на военную службу выполнено полностью и с надлежащим качеством. Для службы в Вооруженные Силы России направлено 2170 жителей Прииртышья.

«Омская область стабильно на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции среди регионов, входящих в состав Центрального военного округа, по качеству организации подготовки и призыва граждан на военную службу. По итогам прошлого года мы занимаем второе место в ЦВО. Губернатор Омской области Виктор Назаров является председателем региональной призывной комиссии и ставит задачу удерживать планку высоких качественных показателей призыва граждан на военную службу. Работа ведется в тесном и чётком взаимодействии с военкоматами и муниципальными органами власти», - отметил начальник Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов.

«Омской области установлено задание на осенний призыв, который начинается 1 октября. На службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования будет направлено 2442 человек. Сейчас составляется распределение по районам и округам, которое в ближайшие дни будет доведено до глав муниципальных образований. География военной службы омских призывников – от Дальнего Востока до Калининградской области», - сообщил военный комиссар Омской области Владимир Воронков.

Военком также отметил, что с каждым годом ужесточаются требования, как к физической готовности к службе призывника, так и к уровню образованности. Шансы попасть на службу в элитные войска выше, если новобранец уже освоил какую-то специальность и имеет хорошую спортивную подготовку. Из числа граждан, направленных на службу в армию из Омской области весной, 57% новобранцев уже имели на момент призыва профессию, а более 5 процентов – спортивные разряды. Причём, в структуре призывников доля 18-летних юношей не превышала 10%, девятнадцатилетние составили чуть более 20 процентов, все остальные достигли 20 и более лет.

Персоны 1 в новости

Начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871108
Умерли за год
14416766
Родились за год
35467796