12:48
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области все ветераны Великой Отечественной войны получили меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий
В Омской области все ветеран...
Подписка на рассылку

В Омской области все ветераны Великой Отечественной войны получили меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий

21 сентября 2016
1859
3 мин.
2
В Омской области все ветераны Великой Отечественной войны получили меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий
Единственный льготник, оставшийся в списке, уже получил сертификат и подбирает себе подходящую квартиру.

В среду, 21 сентября, состоялось очередное заседание регионального Правительства под председательством Губернатора Виктора Назаров. Кабинет министров рассмотрел 34 вопроса рабочей повестки.

В частности, принят проект распоряжения, подтверждающий на основании условий заключенного гражданско-правового договора перечисление бюджетных средств за приобретенное ветераном Великой Отечественной войны жилое помещение.

«За 2016 год список льготников из числа ветеранов, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, полностью закрыт. Остался один гражданин, приравненный к категории ветерана, которому выдан сертификат. Сейчас единственный в списке льготник уже получил сертификат и подбирает себе подходящую квартиру», - сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Александр Бирюков.

Сегодня же принят проект постановления, подготовленный в связи с утверждением на федеральном уровне нового Порядка привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Новый подход предполагает введение двухступенчатого отбора подрядчиков с тем, чтобы региональный оператор - Фонд капитального ремонта - мог определить на проведение работ по каждому конкретному адресу добросовестных исполнителей.

По итогам распределения средств на создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах количество ремонтируемых объектов возросло с 10 до 16 спортивных залов. Это повлекло необходимость внесения соответствующих изменений в распоряжение регионального Правительства, которые и были приняты сегодня на заседании. Министерство образования доложило Губернатору Виктору Назарову, что в настоящее время строительно-ремонтные работы завершены в одной школе, продолжается ремонт в 13 спортивных залах, а 2 района находятся в стадии подписания договоров на обновление спортивной базы сельских школ. До 30 ноября должны быть отремонтированы все шестнадцать спортивных объектов учебных заведений.

Производителей и переработчиков картофеля в Омской области поддержат бюджетными субсидиями. Сегодня внесены изменения в Государственную программу и в Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на поддержку переработки и сбыта продукции растениеводства и животноводства в регионе. Цель изменений - оказание господдержки сельскохозяйственным предприятиям, занимающимся производством, подработкой и переработкой картофеля. Речь идёт как о несвязанной поддержке на каждый гектар посадочных площадей семенного картофеля, так и субсидиях, предоставляемых в качестве возмещения части затрат на создание продукции с высокой добавленной стоимостью в результате глубокой переработки картофеля.

Губернатор Виктор Назаров уточнил, как скоро удастся сельхозпроизводителям завершить осеннюю страду, учитывая, что на сегодняшний день убрано 80 процентов зернового клина. Министр сельского хозяйства Максим Чекусов доложил, что собрано 2,7 млн. тонн зерна. Задача поставлена собрать весь урожай к 1 октября и сейчас все ресурсы направлены на то, чтобы справиться с ней в установленный срок. К окончанию уборки аграрии рассчитывают получить результат, не уступающий прошлогодним показателям, а именно - собрать 3,3-3.4 млн. тонн хлеба.

Персоны 2 в новости

Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617998
Умерли за год
14243424
Родились за год
35041344