07:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске состоится военно-полевой выход
В Омске состоится военно-пол...
Подписка на рассылку

В Омске состоится военно-полевой выход

23 сентября 2016
1864
1 мин.
В Омске состоится военно-полевой выход
24 сентября с 10.00 до 17.30 на территории Парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится военно-полевой выход, приуроченный к 71-й годовщине со Дня окончания Второй мировой войны.

Военно-полевой выход направлен на развитие деятельности патриотических клубов. В нем примут участие более 150 человек из 11 районов Омской области и города Омска – воспитанники клубов для детей и молодежи, члены военно-патриотических клубов и объединений в возрасте от 14 до 17 лет.

Одними из главных задач мероприятия являются формирование уважительного отношения к истории и ветеранам, патриотическое воспитание, опыт командного взаимодействия и взаимовыручки, развитие у молодежи интереса к воинской службе.

В программе: военизированные эстафеты «Полоса препятствий» и «Один день бойца спецназа», этап «Безопасное колесо» и творческий конкурс. Всех посетителей мероприятия ждет выставка оружия и техники времен Великой Отечественной войны, организованная Омским историко-патриотическим клубом «225 автотранспортный батальон».

Мероприятие проводится Омской городской общественной организацией ветеранов Афганистана при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, Центра патриотического воспитания молодежи, УФСИН России по Омской области и Омского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117795203
Умерли за год
17789025
Родились за год
43764150