21:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Парке Победы начнет нести вахту Пост №1

23 сентября 2016
2262
1 мин.
1
В Парке Победы начнет нести вахту Пост №1
Сегодня на заседании межведомственного совета по патриотическому воспитанию населения Омской области обсуждали вопросы организации Почетного караула в парке Победы.

Напомним, что Губернатор Омской области Виктор Назаров поддержал предложение ветеранских организаций установить в Парке Победы «Пост №1». Нести вахту у Вечного огня в дни государственных праздников и памятных дат в истории Отечества будут школьники, студенты, кадеты, военнослужащие омского гарнизона.

Губернатором было дано поручение подготовить соответствующие нормативные документы, которые позволили бы утвердить положение, определить порядок несения вахты на «Посту №1».

Сегодня начальник Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов представил подготовленное Положение заместителю Председателя Правительства региона Владимиру Компанейщикову.

Уже создан регламент несения вахты «Поста №1», в котором , в частности, учтены и погодные условия - ведь на посту будут стоять и школьники. Выбрано место, где необходимо установить караульное помещение. Ориентировочно все технические вопросы будут решены к весне 2017 года.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120072863
Умерли за год
19348877
Родились за год
47601662