09:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская региональная Ассоциация врачей стала номинантом премии Национальной медицинской палаты
Омская региональная Ассоциац...
Подписка на рассылку

Омская региональная Ассоциация врачей стала номинантом премии Национальной медицинской палаты

5 октября 2016
2071
2 мин.
Омская региональная Ассоциация врачей стала номинантом премии Национальной медицинской палаты
Омичи отмечены за успехи в сфере защиты медицинского сообщества.

Областная общественная организация «Омская региональная Ассоциация врачей» стала номинантом (вошла в тройку лидеров) премии Национальной медицинской палаты в номинации «Право на защиту». Номинация присуждается территориальной профессиональной общественной медицинской организации, достигшей успехов в сфере защиты медицинского сообщества.

«Наша Ассоциация была организована в 2011 году, с 2013 года входит в Национальную медицинскую палату и является самой многочисленной врачебной общественной профессиональной организацией на территории региона, - рассказывает председатель Омской региональной ассоциации врачей Юрий Новиков, - в ней состоит более 4,5 тыс. врачей, что составляет около 50% от численности врачей, работающих в государственных учреждениях здравоохранения Омской области и более 40% от общей численности врачей всех форм собственности и ведомственной принадлежности в регионе».

Ассоциация создана с целью объединения усилий для улучшения качества оказания медицинской помощи населению. Ее члены участвуют в подготовке проектов правовых актов в сфере здравоохранения, разработке федеральных и региональных программ и критериев подготовки и повышения квалификации медработников.

Премия Национальной медицинской палаты вручается за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача. Лауреатами Премии Палаты ежегодно становятся те профессионалы, которые своим каждодневным самоотверженным трудом доказывают, что в отрасли трудятся действительно достойные люди, которые преданы своему делу и которые заботятся о самом главном - о здоровье людей.

В этом году в конкурсе на соискание премии Национальной медицинской палаты приняли участие представители 70 регионов России. В рабочую группу Премии поступило более 350 заявок на участие в 10 номинациях. Среди номинаций Премии не только медицинские, но и номинации для общественных организаций и представителей СМИ - тех, кто реально помогает в нелегкой работе, в отстаивании интересов врачебного сообщества.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442803
Умерли за год
12753745
Родились за год
31376470