20:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Выступающая за Омскую область Ольга Ярёменко, установила новый рекорд России по поднятию гири
Выступающая за Омскую област...
Подписка на рассылку

Выступающая за Омскую область Ольга Ярёменко, установила новый рекорд России по поднятию гири

7 октября 2016
2242
1 мин.
Выступающая за Омскую область Ольга Ярёменко, установила новый рекорд России по поднятию гири
В Алуште состоялись соревнования на Кубок России по гиревому спорту.

Самой яркой звездой омской команды и всего турнира стала Ольга Ярёменко. Мастер спорта международного класса, воспитанница тренера Александра Шанина, выступающая за Омскую область и Санкт-Петербург, установила новый рекорд России, сделав 200 подъемов гири весом 24 килограмма за 10 минут.

Этот рекорд является абсолютным, так как Ольга выступает в самой легкой категории - до 58 кг, а рекорд у супертяжеловесок составляет 192 подъема. Предыдущее высшее достижение также принадлежало Ярёменко и составляло как раз 192 подъема.

За плечами спортсменки четыре титула чемпионки страны, дважды она становилась сильнейшей в Европе и три раза поднималась на высшую ступень пьедесталов чемпионатов мира.

Еще три медали завоевали в Алуште омские мужчины. Сергей Рысник стал третьим в толчке в категории до 78 кг. Вячеслав Саврасов взял «серебро» в толчке в весе свыше 95 кг, а Иван Мартыневич занял второе место в двоеборье в категории до 73 кг.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117209288
Умерли за год
17387762
Родились за год
42776972