23:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Австрийские инвесторы готовы принять участие в реализации проектов на территории Омской области
Австрийские инвесторы готовы...
Подписка на рассылку

Австрийские инвесторы готовы принять участие в реализации проектов на территории Омской области

7 октября 2016
1600
2 мин.
Австрийские инвесторы готовы принять участие в реализации проектов на территории Омской области
Членам делегации из Австрийской Республики представили проект по производству OSB-плит в Тарском районе.

7 октября в региональном Министерстве экономики на встрече с советником Торгового отдела Посольства Австрии Рудольфом Луговски обсуждались вопросы сотрудничества между Омской областью и Австрийской Республикой.

Заместитель Министра экономики Денис Кушнер представил членам австрийской делегации инвестиционный потенциал Омского региона, подробно остановившись на имеющихся уникальных ресурсах и нишах для выгодного инвестирования.

Один из перспективных проектов связан с производством OSB-плит в Тарском районе. Здесь планируется создать завод по производству продукции из керамических нанокомпозитов конструкционного, функционального и биомедицинского назначения (нанокерамики), нанопорошков на основе многокомпонентных оксидов металлов. Для старта проекта имеются все необходимое: природные и кадровые ресурсы, инженерная инфраструктура, логистические возможности и достаточные энергетические мощности. Реализация этого проекта требует порядка 99,5 млн. евро.

По словам Рудольфа Луговски, австрийская сторона готова подключиться к реализации проектов на территории Омской области. «Презентованный нам проект показался интересным. В составе нашей делегации есть компании, которые специализируются на высоких технологиях. Нашим бизнесменам будут интересны проекты, связанные с переработкой природных ресурсов, химической, деревообрабатывающей промышленностью, и многие другие. Несмотря на санкции, мы заинтересованы в сотрудничестве», - отметил Рудольф Луговски.

Сейчас порядка 40 омских предприятий проводят переговоры с австрийскими бизнесменами. О своей заинтересованности в сотрудничестве с омичами сегодня заявили руководители трех компаний, занимающихся инвестированием в нескольких странах мира: «БЕФА Хандельсгезелльшафтм.б.Х.», «БЕНТЕРА ГмбХ» и «КАШАНА ГмбХ». После встречи представители компании «БЕНТЕРА ГмбХ» посетили омский завод по производству технического углерода с целью налаживания сотрудничества.

В региональном Минэкономики сообщили, что внешнеторговый оборот Омской области с Австрией в 2015 году увеличился по сравнению с предыдущим периодом и составил 1,3 млн. долларов США. Основной объем экспорта в Австрию – пластмасса и пластмассовые изделия (99%). Основу австрийского импорта в Омскую область составляет продукция товарной группы: котлы, оборудование и механические устройства (89,7%).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119379863
Умерли за год
18874277
Родились за год
46434062