17:07
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области применяют новейшие технологии строительства многоквартирных домов
В Омской области применяют н...
Подписка на рассылку

В Омской области применяют новейшие технологии строительства многоквартирных домов

14 октября 2016
2285
2 мин.
1
В Омской области применяют новейшие технологии строительства многоквартирных домов
Новые строительные технологии позволяют возвести дом за три месяца полностью готовым для заселения, с чистовой отделкой и благоустройством.

Представители Правительства Омской области посетили строительную площадку малоэтажного многоквартирного дома эконом-класса в микрорайоне Амурский-2.

Владимир Гейдерих, генеральный директор группы компаний «Стройбетон», лично провел экскурсию по уже построенному объекту: «Осталось выполнить чистовую отделку - коробка готова, коммуникации подведены, работы по благоустройству ведутся».

Проект нового 36-квартирного трехэтажного панельного дома эконом-класса (площадь квартир 1442 кв.м.) разработан на базе модернизированной 90 серии. Монтируется на фундаментах мелкого заложения по песчаной подушке (без устройства свайного основания и ростверков), что позволяет снизить стоимость строительства на 20%.

Станислав Гребенщиков, заместитель Председателя Правительства Омской области, отметил плюсы нового проекта - быстро, дешево, доступно и комфортно: «Квартиры в данном микрорайоне будут привлекательны на рынке недвижимости. Мы видим, что уже построенный дом нарядный, в красивой цветовой гамме. Тем более, рыночная цена составит от 30 тыс. рублей за квадратный метр - таких цен на сегодняшний день уже нет».

Первый блок фундамента закладывался 4 сентября, а 13 октября дом практически в 90% готовности. При строительстве используются наружные трехслойные стеновые железобетонные панели, разработанные на базе модернизированной 90 серии на гибких и жестких связях, удовлетворяющие требованиям ГОСТа. Панели изготавливаются на заводе крупнопанельного домостроения «Стройбетон» с полной заводской готовностью с заполнением оконных и балконных проемов и отделкой поверхностей, что позволяет сократить сроки возведения домов.

Анатолий Семенов, главный архитектор проекта, поделился секретом теплосбережения данного объекта: «Дом конструктивно правильно запроектирован - не только в плане исполнения железобетонных изделий, но еще и по инженерной части. У нас нет мостиков холода - а наружный слой соединяется по гибким связям с внутренним слоем через утеплитель - поэтому нет прямого перехода холодного конструктива внутреннего несущего основания. За счет этого и получается экономия тепла».

В доме 36 квартир - 8 двухкомнатных и 28 однокомнатных. Площадь однокомнатных - в среднем 35 кв. метра, двухкомнатных - 52 кв. метра.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898333
Умерли за год
14435411
Родились за год
35513666