01:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров утвердил план мероприятий по подготовке к открытию в Омске Поста №1
Губернатор Виктор Назаров ут...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров утвердил план мероприятий по подготовке к открытию в Омске Поста №1

19 октября 2016
1692
1 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров утвердил план мероприятий по подготовке к открытию в Омске Поста №1
Первый почетный караул у Вечного огня будет установлен 9 мая 2017 года.

Губернатор Омской области Виктор Назаров утвердил план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению открытия Поста №1 в Парке Победы. Нести Вахту памяти у Вечного огня будут старшеклассники и кадеты (в возрасте 15 лет и старше), курсанты, члены патриотических объединений. Главные критерии отбора - высокие достижения в учебе, общественной жизни, хорошая физическая подготовка. Почетный караул будет установлен в дни государственных праздников и памятных дат в истории Отечества. Откроется пост №1 9 мая 2017 года, когда будет отмечаться 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Цель организации Вахты памяти - развитие у молодого поколения гражданственности и патриотизма, формирование у них верности конституционному и воинскому долгу, готовности к защите интересов Родины.

Списки участников Вахты памяти формируются от Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омского гарнизона. Прежде чем заступить на пост №1 молодые люди пройдут занятия по начальной военной подготовке.

Как сообщил начальник Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов, в Парке Победы выбрано место, где в виде сборного модуля будет установлено караульное помещение для отдыха часовых, свободных от смены. Создан регламент несения вахты Поста №1, в котором, в частности, учтены и погодные условия.

Напомним, что с предложением установить в Парке Победы Пост №1 к Губернатору обратились представители ветеранских организаций Омской области.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117259613
Умерли за год
17422227
Родились за год
42861762