15:32
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами
1 декабря истекает срок упла...
Подписка на рассылку

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами

1 ноября 2016
1660
1 мин.
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами
УФНС России по Омской области информирует, что в текущем году срок уплаты имущественных налогов физическими лицами – 1 декабря.

За 2015 год сформировано 1 087 248 сводных налоговых уведомлений. Cуммы налоговых обязательств налогоплательщиков Омской области за 2015 год, подлежащих уплате в бюджет, составили: по транспортному налогу – 1 214 млн рублей, по земельному налогу – 387 млн рублей, по налогу на имущество физических лиц – 345 млн рублей.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему или через онлайн-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России.

Печать и рассылку налоговых уведомлений осуществляет ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, расположенное в Красноярском крае. В самом уведомлении указана информация о налоговом органе, который произвел начисление имущественных налогов. Если налогоплательщик зарегистрирован в «Личном кабинете физического лица» на сайте ФНС России, то уведомление будет направлено в электронном виде.

К имущественным налогам относятся транспортный налог, земельный налог и налог на имущество. Объектами налогообложения являются: транспортные средства (автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы и др.); земельные участки; объекты недвижимости (квартира, жилой дом, комната, дача, гараж, доля в общей собственности и иное имущество).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645058
Умерли за год
14261956
Родились за год
35086936