12:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Мэр Двораковский пытается сохранить муниципальный транспорт в Омске
Мэр Двораковский пытается со...
Подписка на рассылку

Мэр Двораковский пытается сохранить муниципальный транспорт в Омске

12 ноября 2016
3096
1 мин.
2
Мэр Двораковский пытается сохранить муниципальный транспорт в Омске
11 октября после завершения публичных слушаний Вячеслав Двораковский, мэр Омска, разъяснил ситуацию, которая сложилась вокруг муниципального транспорта.

«Нам необходим муниципальный транспорт. Об этом мы заявляли ранее и не намерены менять точку зрения. Дело в том, что в Омке есть и другие важные проблемы, которые ждут решения. Сегодня приоритетной остается задача по сохранению городского транспорта и организации его бесперебойной работы», - сказал Двораковский.

Напомним, чтобы сохранить муниципальный транспорт в городе Омск был принят 220-ФЗ, но, не смотря на это, он все еще на грани исчезновения. Пассажиропоток продолжает падать и уже достиг отметки в 25%. Мало того, что на 94% изношены транспортные средства (трамваи, троллейбусы, автобусы), так еще и автопарки работают в убыток. В связи с тяжелой ситуацией встал вопрос о повышении стоимости проезда до 27 рублей с 1 апреля 2017 года. Департамент транспорта Омска пока не видит другого выхода: нужно либо находить финансирование, либо повышать тарифы. Конечно, в государственный бюджет на 2017 год заложили 251 млн рублей, но этой суммы хватит на покрытие одной четвертой от требуемой суммы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615523
Умерли за год
14241729
Родились за год
35037174