20:15
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Западные инвесторы проявляют интерес к акциям компаний России
Западные инвесторы проявляют...
Подписка на рассылку

Западные инвесторы проявляют интерес к акциям компаний России

27 ноября 2016
1566
1 мин.
Западные инвесторы проявляют интерес к акциям компаний России
Компании из России стали все больше привлекать многочисленных западных инвесторов выгодными акциями. В фонды поступило 205 миллионов долларов за неделю, ориентированных на отечественный рынок.

Инвестиционные фонды западных стран получили свыше 200 миллионов в течение недели, которые рассчитаны непосредственно на российский рынок. Таким образом, фирмы России привлекают к себе все больше зарубежных инвесторов со времен секториальных санкций 2014 года. «В марте 2014 года фонды задействовали 220 миллионов долларов, притом с тех пор сумма инвестиций в рынок РФ не достигала 200 миллионов. Всего за две недели акционеры вложили 360 миллионов», - сообщает аналитическое агентство Emerging Portfolio Fund Research.

Отмечается, что причина резкого взлета российского фондового рынка связана с победой Дональда Трампа. «Мы надеемся, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся в связи с недавней сменой американского лидера. Трамп долгое время говорил о необходимости сближения с РФ, что может стать хорошим фактором для российского инвестклимата», - рассказал эксперт Хайнц Рюттиман из компании Julius Baer.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691753
Умерли за год
14293935
Родились за год
35165610