10 января 2017
2760
1 мин.
1 связь
В рамках рейда под названием «Такси» 10 и 11 января сотрудники ГИБДД будут проверять таксистов города Омска. Госавтоинспекция проверит обеспечение водителями безопасности пассажиров, а также наличие у них лицензий.
В областном ЛУ МВД сообщают, что в Омске довольно часто таксисты становятся участниками ДТП, при этом не редко - из-за конфликтов с пассажирами. К тому же, многие перевозчики нарушают технику безопасности перевозок, в связи с чем серьезные травмы в авариях с такси случаются чаще.
ГИБДД будет проверять таксистов по нескольким параметрам: состояние здоровья и адекватность водителя, соблюдение техники безопасности и наличие лицензии, позволяющей осуществлять перевозки пассажиров. Тем, кто не пройдет проверку, грозят штрафы и лишение прав.
В МВД по области напоминают, что в случае, если жители Омска заметят за рулем автомобиля выпившего водителя, то им нужно в срочном порядке обращаться в Госавтоинспекцию или в полицию.
В областном ЛУ МВД сообщают, что в Омске довольно часто таксисты становятся участниками ДТП, при этом не редко - из-за конфликтов с пассажирами. К тому же, многие перевозчики нарушают технику безопасности перевозок, в связи с чем серьезные травмы в авариях с такси случаются чаще.
ГИБДД будет проверять таксистов по нескольким параметрам: состояние здоровья и адекватность водителя, соблюдение техники безопасности и наличие лицензии, позволяющей осуществлять перевозки пассажиров. Тем, кто не пройдет проверку, грозят штрафы и лишение прав.
В МВД по области напоминают, что в случае, если жители Омска заметят за рулем автомобиля выпившего водителя, то им нужно в срочном порядке обращаться в Госавтоинспекцию или в полицию.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Представители Госавтоинспекции напомнили автомобилистам о нарушении правил дорожного движения, которые представляют опасность для жизни и здоровья водителя и пассажиров. В заявлении ведомства говорится об игнорировании норм переезда ж/д путей.
...
8 февраля 2022
Представители столичной Госавтоинспекции МВД РФ сегодня, 15 декабря, напомнили автомобилистам о правилах перевозки детей в транспортном средстве.
Как заявляют сотрудники ведомства, маленьких пассажиров следует перевозить в машине исключительно ...
15 декабря 2021
Жители Омска смогут принять участие в обсуждении плана по установке новых светофоров в районах города. Дополнительные средства регулировки движения на дороге появятся в 2018 году, уточнили источники в пресс-ведомстве департамента транспорта.
«Отк...
12 января 2017
В пресс-службе «Почты России» сообщили о том, что для населения Омской области запускается новая услуга, с помощью которой граждане смогут оплатить в ближайших отделениях организации штрафы, наложенные сотрудниками ГИБДД и судебными приставами.
Д...
27 октября 2016
Минпромом Омской области совместно с контрольно-надзорными органами проведен рейд в рамках контроля соблюдения новых требований законодательства.
По итогам рейда проверено около 30 транспортных средств и составлено 11 протоколов об административны...
29 сентября 2016
Мэрия Омска планирует объединиться с управлением ГИБДД для решения «дорожных» проблем, а также обеспечения безопасных условий передвижения в городе. Предполагается, что совсем скоро будет создана специальная рабочая группа.
Она должна будет распла...
2 марта 2016
Последние новости
Первое майское солнышко и тёплые деньки настраивают на позитив, яркие эмоции и отличный отдых. Ни для кого не секрет, что основные составляющие идеального отдыха это:
природа
вкусное разнообразное питание
насыщенный активный досуг
широкий...
12 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
В Омской области утвердили соглашение, предусматривающее создание кластера «ПРОАвто55». Подписи на документе поставили представители автотранспортного колледжа, министерств образования и транспорта, работодатели.
Кластер будет основан на...
22 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию