11:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Минприроды сообщил об улучшении экологии в Омской области
Минприроды сообщил об улучше...
Подписка на рассылку

Минприроды сообщил об улучшении экологии в Омской области

26 января 2017
3346
1 мин.
2
Минприроды сообщил об улучшении экологии в Омской области
В рамках пресс-конференции, посвященной Году экологии в России, в департаменте природных ресурсов Омской области сообщили об улучшении экологии в регионе. Ситуация становится заметно лучше с каждым годом.

Многолетние наблюдения показали, что за последние 20 лет выбросы в атмосферу сократились в 2 раза. Так, если в 2004-м году индекс загрязнения составлял 13 единиц, то в прошлом - всего 3.

«Этими данными невозможно манипулировать. Федеральное Минприроды готовит рейтинг крупнейших городов России по экологическому состоянию. По итогам 2015-го Омск занял 16 место, самое высокое по СФО. Это указывает на то, что, несмотря на увеличении темпов развития промышленности, у нас существенно улучшается состояние экологии», - отметил заместитель главы департамента Александр Матненко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467883
Умерли за год
12770921
Родились за год
31418726