13:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске обсудили перспективы пассажирских перевозок на 2016 год
В Омске обсудили перспективы...
Подписка на рассылку

В Омске обсудили перспективы пассажирских перевозок на 2016 год

25 мая 2016
1630
2 мин.
1
В Омске обсудили перспективы пассажирских перевозок на 2016 год
Сотрудники администрации под руководством мэра провели встречу с работниками частных и муниципальных транспортных предприятий. Помимо них, к обсуждению вопросов транспорта на территории Омска присоединились общественники, предложившие дополнительные способы преодоления возникшего в отрасли кризиса.

Основными факторами, которые стали помехой для нормального развития пассажирских перевозок, являются низкий уровень финансирования ПАТП муниципалитетов, нелегальные перевозки, а также дефицит кадров. На сегодня по дорогам Омска продолжают ездить достаточно старые «газели», устанавливающие собственные правила работы, а также не желающие нести ответственность за обеспечение безопасности пассажиров. При этом в мэрии подчеркнули, что не намерены ставить знак равенства между частным бизнесом и нелегалами. На сегодня в Омске достаточно перевозчиков, которые ведут деятельность честно.

Сокращение числа нелегальных транспортных средств, а также снижение разницы в установленных тарифах, как считают чиновники, должно привести к росту количества пассажиров на транспорте легальных перевозчиков. Это относится и к муниципальному транспорту, оздоровление ситуации планируется уже к осени текущего года. После того, как с рынка уйдут нелегальные транспортные средства, предприятия города получат возможность трудоустроить освободившихся водителей, а также нарастить выпуск автобусов на 80 штук, подсчитали сотрудники мэрии.

Многие частники также ожидают, когда в отрасли наведут порядок. По их мнению, нелегалы не просто наносят ущерб репутации частного сектора перевозок, однако отбирают часть выручки тех, кто придерживается норм предпринимательства. Чтобы усовершенствовать рынок они намерены принимать участие в дальнейших обсуждениях маршрутов, а также оказывать помощь по развитию законодательных инициатив.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119516153
Умерли за год
18967615
Родились за год
46663690