01:31
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Бурков обсудил готовность аграриев Омской области к посевной
Александр Бурков обсудил гот...
Подписка на рассылку

Александр Бурков обсудил готовность аграриев Омской области к посевной

9 апреля 2019
3034
1 мин.
2
Александр Бурков обсудил готовность аграриев Омской области к посевной

Глава Омской области Александр Бурков рассказал о задачах по возрождению сельского хозяйства в регионе и обсудил готовность аграриев к посевной. Губернатор считает важным в большей степени применять весь имеющийся потенциал.

В Омской области под руководством Буркова прошло заседание коллегии Минсельхоза региона, в ходе которого участники подвели результат работы отрасли за ушедший год и установили задачи на нынешний период. По мнению губернатора, сельское хозяйство является стратегической сферой областного развития. Руководитель высказал слова благодарности аграриям, в 2018 году с успехом выполнившим уборочную и посевную кампании.

Губернатор уверен в высоком потенциале Омской области и возрождении агропромышленного комплекса. Чиновник отметил, что аграрной продукции в регионе удалось произвести на 175 миллиардов рублей, при этом имеется негативная динамика в животноводстве и растениеводстве, за исключением выработки молочной продукции. В масштабах своего округа Омская область занимает вторую позицию по зерновым, уступая только Алтайскому краю.

Одной из задач губернатор обозначил ввод в оборот неиспользованной сельхозземли, а для повышения урожайности пшеницы нужно применять минеральные удобрения для грунта. Примером этого можно назвать предприятие «Иртышское», получающее более 46 центнеров с гектара.

Ранее сообщалось о выделении омским аграриям поддержки в 650 миллионов рублей. Всего на повышение урожайности власти направят около трех миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743893
Умерли за год
14329643
Родились за год
35253458