06:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Мэр Омска призвала утилизировать незаконно установленные киоски
Мэр Омска призвала утилизиро...
Подписка на рассылку

Мэр Омска призвала утилизировать незаконно установленные киоски

22 мая 2019
3337
1 мин.
2
Мэр Омска призвала утилизировать незаконно установленные киоски

Омский мэр Оксана Фадина начала объезжать городские округа, и это она намерена делать каждую неделю, оценивая выполнение поставленных заданий. Одним из них является утилизация незаконно установленных торговых точек.

По словам градоначальницы, в 2018 году была осуществлена комплексная инвентаризация НТО, а в текущем следует убрать такие комплексы на «гостевых» маршрутах. В 2020 году данные точки нужно демонтировать уже по всему Омску.

Кировский стал первым округом, который проинспектировала Фадина. Она посетила территорию возле аэропорта, сделала остановку у Торгового города и на перекрестке улицы 70 лет Октября со стороны Конева. Там необходимо утилизировать около 100 противозаконно установленных НТО и гаражи, благоустроить участок и построить остановочные комплексы, где появятся небольшие торговые помещения. Нелегальные киоски следует демонтировать к 1 июля, а общий план работы выполнить до начала осени.

Омские бизнесмены, которые строят новый ТЦ на Конева, согласны взять в аренду территорию, предназначенную для благоустройства, и обновить ее за личные деньги. Данное предложение они озвучили мэру. Оксана Фадина оценила идею и поручила сделать ремонт дороги вокруг «перешейка». В ходе процесса благоустройства появятся переходы для пешеходов, которые станут вести к парковочной зоне, там же появится зона отдыха с цветами и скамейками. Мэр, помимо того, поручила департаменту транспорта разобраться с лишними дорожными указателями, дублирующими друг друга.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415083
Умерли за год
12734761
Родились за год
31329766