01:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Спасатели из Омска рассказали о правилах поведения во время снежной бури
Спасатели из Омска рассказал...
Подписка на рассылку

Спасатели из Омска рассказали о правилах поведения во время снежной бури

27 февраля 2020
3545
1 мин.
2
Спасатели из Омска рассказали о правилах поведения во время снежной бури

Представители МЧС из Омска дали рекомендации населению областного города и ближайших районов и рассказали о правилах поведения во время снежной бури. По информации, поступившей от метеорологов, именно такая погода ожидается в субъекте федерации в ближайшие дни.

Отмечается, вечером 26 февраля метеорологи заявили об усилении ветра, порывы которого местами будут достигать 17-22 м в секунду. Кроме того, ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега и холодного дождя. Это спровоцирует немало проблем, а также может стать причиной опасных ситуаций. Чтобы избежать неприятностей и травм, спасатели из Омска рекомендуют горожанам воздержаться от выхода на улицу без особой необходимости. Если же этого нельзя избежать, следует в первую очередь позаботиться об обуви, которая не должна быть скользкой. Также следует не подходить близко к линиям электропередач, деревьям и рекламным конструкциям, поскольку они могут разрушиться из-за воздействия налипшего снега и сильного ветра. Помимо этого, рекомендуется не выходить на проезжую часть и быть внимательным при движении по тротуарам. Автотранспорт может занести - и не исключается наезд на пешеходов.

Для владельцев автомобилей в МЧС также дали рекомендации. Водителей просят без надобности не выезжать на дороги, а если отложить поездку нельзя, нужно удостовериться в исправности транспортного средства и правильной работе всех систем. Кроме того, на машине должны иметься соответствующие шины. Автолюбители при этом должны соблюдать дистанцию, двигаться на низкой скорости и не совершать резких движений рулевого колеса.

Ранее губернатор Александр Бурков распорядился выделить 44 млн рублей на выплаты ветеранам.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
МЧС России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117258128
Умерли за год
17421210
Родились за год
42859260