12:03
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В омском Роспотребнадзоре рассказали о продлении масочного режима
В омском Роспотребнадзоре ра...
Подписка на рассылку

В омском Роспотребнадзоре рассказали о продлении масочного режима

28 июля 2020
3847
1 мин.
2
В омском Роспотребнадзоре рассказали о продлении масочного режима

Во вторник, 28 июля, прошла пресс-конференция по теме соблюдения на территории региона масочного режима. Площадкой для проведения мероприятия стал областной Дом журналистов.
 
Марина Бойко, занимающая в омском управлении Роспотребнадзора должность начальника отдела по надзору за условиями воспитания, обучения и питания граждан, рассказала о том, как разные категории предприятий субъекта федерации соблюдают масочный режим. Так, уже провели 1 740 проверок, по итогам которых выявили 346 нарушений. 67 нарушителей привлечены к ответственности: в 55 случаях речь идёт о штрафах, а 12-ти предприятиям пришлось приостановить свою деятельность.
 
«На данный момент масочный режим продлён до 1 сентября. Последующие решения мы будем принимать на основе эпидемиологической обстановки в нашем регионе», – проинформировала Марина Бойко.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что руководитель субъекта федерации Александр Бурков выразил благодарность главе Минэкономразвития Максиму Решетникову за помощь местному предпринимательству.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848173
Умерли за год
14401059
Родились за год
35429154