14:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бизнесмен из Омска построит в городе 100 тыс. кв. м. уникального жилья
Бизнесмен из Омска построит ...
Подписка на рассылку

Бизнесмен из Омска построит в городе 100 тыс. кв. м. уникального жилья

19 апреля 2021
3543
1 мин.
3
Бизнесмен из Омска построит в городе 100 тыс. кв. м. уникального жилья

Бизнесмен из Омска рассказал о планах построить в городе 100 тысяч квадратных метров уникального жилья. Для реализации планов уже приобретён земельный участок.

По имеющимся данным, речь идёт о микрорайоне Городок Нефтяников. Там располагается жилищный комплекс "Сады Наука", который находится в стадии заморозки. Его возведение начали ещё в 2014 году, но спустя 3 года все работы на объекте были приостановлены. Возле него бизнесмен из Омска и собирается запустить новое строительство. Олег Золотов рассказала о своих планах.

"Наша компания стала собственником земельного участка на проспекте Королёва. На нём мы реализуем уникальный для города проект, возведя тысяч квадратных метров жилья, аналогов которому в городе нет", - заявил предприниматель.

Он отметил, первый такой объект уже строится в Амуре. Это экспериментальный панельный дом высотой в пять этажей. Его наружные стены будут не оштукатурены, а облицованы плиткой. Это позволит избавиться в будущем от необходимости перекрашивать стены. Изготавливает облицовочный материал фирма "Керама Марацци". По словам предпринимателя, ввод в эксплуатацию жилья с уникальным фасадом должен состояться в мае текущего года.

Ранее сообщалось, что в Омской области к лету начнут дешеветь резко подорожавшие куриные яйца. Об этом рассказал глава Министерства сельского хозяйства Николай Дрофа.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бизнесмен
1 место
Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500388
Умерли за год
12793182
Родились за год
31473492