01:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области разработали фирменный знак к 200-летию региона
В Омской области разработали...
Подписка на рассылку

В Омской области разработали фирменный знак к 200-летию региона

14 февраля 2022
5884
2 мин.
3
В Омской области разработали фирменный знак к 200-летию региона

В Омской области готовятся к празднованию 200-летия региона. Дизайнеры уже создали фирменный знак, посвящённый круглой дате, который был одобрен.

В 2022 году в Омской области планируют провести ряд мероприятий, посвящённых 200-летию региона. Впервые о нём в исторических документах упоминается в 1822 году. Речь идёт о подписанном в феврале императором Александром I указе "О разделении сибирских губерний на Западное и Восточное управления". В этот момент и был основан субъект федерации.

Власти намерены отмечать данное событие. В рамках подготовки к нему уже разработали фирменный знак. Эту работу выполнили дизайнеры из Агентства развития и инвестиций субъекта федерации. При подходе к созданию символа и стиля они руководствовались пониманием, что любой регион – это единство непохожих людей разных национальностей, каждый из которых имеет свои культурные предпочтения. Тем не менее, жители, образующие мозаику, формируют быт и традиции административного образования. Речь идёт не только о культуре, но также об образовании, бизнесе, промышленности и отношении к окружающей среде.

При разработке юбилейной эмблемы авторы использовали данную концепцию. Фирменный знак к 200-летию региона выполнен в форме географического контура Омской области, который состоит из окружностей. В центре они крупнее, а по краям уменьшаются. При этом их палитра плавно перетекает из одного цвета в другой. Это символизирует, что регион имеет пёструю и неоднородную структуру.

В дополнении к изображению авторы объединили цифру 200 со словосочетанием Омская область, где первые буквы одновременно изображают нули.

Фирменный знак будет широко применяться во время празднования юбилея. Его будут наносить на все информационные материалы, на товары народного потребления и упаковку, на сувенирную, текстильную и продовольственную продукцию, а также на рекламные плакаты, общественный транспорт и даже самолёты. Помимо этого, логотип будут печатать на дипломах, конвертах, визитных картах и других документах, имеющих отношение к субъекту федерации.

Ранее сообщалось, что в регионе ищут подрядчика для возведения Красногорского гидроузла. Как заявил глава Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев, этот инфраструктурный объект необходим Омску, так как в питающей город реке уровень воды упал ниже допустимой отметки.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740758
Умерли за год
14327496
Родились за год
35248176