14:27
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Юные баскетболисты Омска вышли в полуфинал Первенства России
Юные баскетболисты Омска выш...
Подписка на рассылку

Юные баскетболисты Омска вышли в полуфинал Первенства России

20 марта 2023
5210
2 мин.
Юные баскетболисты Омска вышли в полуфинал Первенства России

Баскетбол – спорт для сильных духом. Так можно сказать о ребятах, которые знают что такое труд и старание, знают как, преодолевая себя становиться сильнее, знают, что такое команда и самое главное знают, что такое «вера в товарища, вера в команду». Речь идет  о баскетбольной команде парней 2010гр, которые занимаются в спортивной школе заслуженного тренера России В.Н. Промина, под началом тренера Дружининой Натальи Евгеньевны.

Ребята в спортивной школе занимаются с 2018 года.  В команде 25 парней, и вот уже на протяжении 5 лет  участвуют в различных турнирах и соревнованиях. У ребят большое спортивное будущее.  За плечами ребят:  турнир «Олимпийские надежды»,  турнир «Лига Алтая», турнир «Майские итоги», турнир «Лига Вита»,   баскетбольный турнир среди юношей 2010гр в Тольятти, турнир «Кубка  А.С. Сысоева», МЛБЛ-ДЕТИ  «От  Волги до Енисея»  и другие. Парни побывали в таких городах, как Томск, Новосибирск, Барнаул, Тольятти, Тюмень, Березники. Самым ярким и запоминающимся турниром стал «50-й Всероссийский открытый турнир «Кубок С.А. Белова», который проходил в городе Томске в октябре 2021 года. Накал энергии, напряжение, была настоящая борьба, ребята собрали все свои эмоции и силу воли, ИТОГ - 1 место, Кубок С.А. Белова приехал в Омск. Этот турнир  запомнится надолго.  

Важным событием в жизни СШЗТ России В.Н. Промина стало участие ребят 2010 г.р. и их выход в полуфинал Первенства России по баскетболу.  С 18-22.04.2023 юные баскетболисты встретятся в Подмосковном городе Покровском и проведут 4 игры с представителями скрестной группы. Мы верим в команду, Мы верим в победу команды и выход в финал Первенства России, которое состоится в г. Москва, в конце мая 2023 года.

Эмоционально и физически  парни готовы представлять город Омск, отлично было бы заручиться и спонсорской поддержкой. Родительский комитет, рассматривает все варианты сотрудничества и поддержки юных спортсменов. 

Представитель родительского комитета: Анна - 8-913-158-2416.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495933
Умерли за год
12790131
Родились за год
31465986