01:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ТОП-5 предрассудков о многодетных семьях
ТОП-5 предрассудков о многод...
Подписка на рассылку

ТОП-5 предрассудков о многодетных семьях

2 апреля 2015
2074
1 мин.
ТОП-5 предрассудков о многодетных семьях
Семья, в которой подрастает более трех детей, у одних вызывает жалость, у других – восхищение. Многие уверены, что у мамы будет надежда и опора. Но, как оказалось, это — очередной стереотип. Какие еще предрассудки связаны с многодетными семьями, читайте ниже.

У мам нет времени на детей и на себя. Это – вопрос не в наличии или отсутствии времени, а в грамотности организации своего распорядка дня. Если все разложить по полочкам и подключить к воспитанию младших детишек вашего первенца, то вы сможете вовремя справляться и с домашними делами, и бегать в спортзал, и по магазинам.

У них нет социальной защиты. Считается, что многодетные семьи брошены государством на произвол судьбы.

Никакого покоя. Никто не отрицает, что наличие комнаты у каждого ребенка в многодетной семье – это роскошь. Тем не менее, каждая мама может организовать пространство в доме так, чтобы у каждого ребенка была своя зона комфорта.

В многодетных семьях балуют только самых маленьких. Малышам всегда достается больше внимания и заботы, но это – следствие определенных причин: маленький ребенок не в силах позаботиться о себе самостоятельно, вот родители и старшие дети присматривают за ним. Парадокс в том, что именно в многодетных семьях родители стараются уделить внимание каждому чаду независимо от его возраста.

Многодетные мамы менее организованы. Это – одно из самых частых заблуждений. Женщина с тремя-четырьмя детьми – это мегаорганизованный человек, который помнит обо всем на свете и держит руку на пульсе, несмотря ни на что. Неспроста многие называют многодетных мам – суперженщинами. Они позаботятся о детях, муже и о себе и смогут предвидеть появление любых неприятностей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734813
Умерли за год
17747667
Родились за год
43662402