Новость

В Омской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и театры

В Омской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и театры
Подписка на рассылку

В Омской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и театры

  • 2986
  • 1 мин.
  • 1 связь
В Омской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и театры
В Омской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и театры. Инициатива поступила от губернатора Виктора Назарова.

Сообщается, один раз в месяц все семьи, у которых на воспитании находятся трое и более детей, смогут абсолютно бесплатно приобщиться к культуре, посетив выставки, концертно-театральные и культурно-досуговые мероприятия. Из проекта указа губернатора следует, что нововведение касается мероприятий, организованных учреждениями, подведомственными областному министерству культуры.

В ведомстве отметили, что в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения значительную роль играют искусство и культура, поэтому необходимо приобщать молодежь к таким мероприятиям. Автор проекта считает, что введенная мера социальной поддержки поможет приобщить молодых людей к здоровому образу жизни и повысить уровень соцзащиты детей.

Стоит отметить, что ранее губернатор предложил многодетным семьям бесплатно посещать государственные физкультурно-оздоровительные учреждения.

Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Омске выставили на торги купеческий особняк с участком

ТРОФИМОВ Юрий Викторович
ТРОФИМОВ Юрий Викторович

Если собственник больше двух лет владеет зданием-памятником, сделал качественный ремонт и содержит его в хорошем состоянии, он получает право на освобождение от налога на имущество

Правовой статус сотрудников пунктов выдачи заказов: разграничение договоров ГПХ и трудовых отношений

КАРИМОВА Ольга Сергеевна
КАРИМОВА Ольга Сергеевна

Доказательства удаётся собрать даже в ситуациях, которые на первый взгляд кажутся бесперспективными. Переписка в мессенджерах, показания коллег, графики выходов, данные из корпоративных систем, записи камер видеонаблюдения - всё это в совокупности способно убедительно подтвердить трудовой характер отношений. Нередко сам работник не подозревает, насколько весомыми окажутся имеющиеся у него материалы

В Омске смонтировали новую «Державу» на площади Бухгольца

ШЕЛЕСТ Сергей Николаевич
ШЕЛЕСТ Сергей Николаевич

Через пару недель состоится открытие обновленного памятника, который преображается при поддержке Группы компаний „Титан“ и лично Михаила Александровича Сутягинского. Сама площадь Бухгольца в этом году благоустроена по национальному проекту „Инфраструктура для жизни“

Дорожную сеть Омска обновят

ХОЦЕНКО Виталий Павлович
ХОЦЕНКО Виталий Павлович

Направляем дополнительно более 60 млн рублей на обновление дорожной инфраструктуры Омска. На эти средства продолжим ремонт автодороги по улице Лукашевича и приведем в порядок пешеходную зону по улице Лермонтова

В Омске завершился трудовой сезон для подростков

ЛОПУЦЕНКО Светлана Анатольевна
ЛОПУЦЕНКО Светлана Анатольевна

Проект „ТОПовое воспитание“ впервые реализуется трудовыми отрядами подростков при поддержке „Росмолодежь. Гранты“. Более 300 участников было задействовано в проекте. Ребята представили свои творческие работы и продемонстрировали результаты летнего трудового сезона

Дни рождения

Все