12:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Прибрежном микрорайоне работала котельная без разрешения
В Прибрежном микрорайоне раб...
Подписка на рассылку

В Прибрежном микрорайоне работала котельная без разрешения

27 апреля 2015
2176
1 мин.
2
В Прибрежном микрорайоне работала котельная без разрешения

ООО «Малая генерация», расположенная по ул. Крупская, в Прибрежном районе Кировского административного округа, осуществляла деятельность без разрешения, необходимого для осуществления деятельности, связанной с выбросом загрязняющих воздух веществ.

Специалисты Роспотребнадзора Омской области, совместно с прокуратурой Кировского округа проводили проверку, в результате которой, в деятельности котельной «Малая генерация» было выявлено несоблюдение природоохранительного законодательства. Владелец котельной осуществлял деятельность без разрешения на выброс отходов, а также были допущены случаи задержки платы за вред, нанесенный в результате работы котельной.

В результате нарушений, зафиксированных в ходе проверки, прокуратурой был направлен иск суд, с требованием признать деятельность «Малая генерация» незаконной, а именно, осуществление выброса в воздух загрязняющих веществ без наличия разрешения, а также требование в обязательном порядке получить данное разрешение. Помимо этого, были возбуждены дела о нарушениях административного характера: несоблюдение правил охраны атмосферного воздуха, и не внесенная своевременно плата за вред, нанесенный окружающей среде.


Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119508068
Умерли за год
18962078
Родились за год
46650068