19:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Виктор Назаров отстаивает омские шинные предприятия
Виктор Назаров отстаивает ом...
Подписка на рассылку

Виктор Назаров отстаивает омские шинные предприятия

18 июня 2015
3145
2 мин.
4
Виктор Назаров отстаивает омские шинные предприятия

На встрече консультативного комитета по вопросам налоговой политики и администрированию, которая проходит в Омске при участии коллегии Евразийской экономической комиссии, врио губернатора области Виктор Назаров открыл обсуждение темы антидемпинговых мер по отношению к китайским шинам.

«Мы хотели бы предложить рассмотреть вопрос антидемпинговых мер по китайской продукции грузовых шин. У нас есть шинная продукция, которая сегодня страдает, потому что не выработаны механизмы антидемпинговых мер. Китайская продукция своей дешевизной забивает нашу продукцию», — сообщил врио губернатора.

Пару лет назад Законодательное собрание региона провело утверждение некоторых предложений областного правительства относительно налоговой преференции местным предприятиям, изготавливающим шины. До конца 2020 года таким предприятиям предоставляются налоговые льготы. Теперь оплата налога на имущество уменьшилась до 0,01%, а не как ранее - больше 2%, и налог на прибыль теперь не 20%, а только 13,5%. Преференции коснутся только производств-новичков. Такие льготы помогли поддержать омские площадки ОАО «Кордиант» — ЗАО "Кордиант-Восток", а также ОАО "Омскшина".

По истечению года после предоставления льгот Виктор Назаров настоял на рабочей встрече с гендиректором холдинга «Кордиант» Дмитрием Соковым. Во время беседы выяснилось, что за данный период «Кордиант» вложил в омские площадки порядка миллиарда рублей, что помогло увеличить общую мощность производства и выпускать теперь по 4 миллиона покрышек в год. В ближайшем будущем в планах холдинга реализация инвестпроектов по модернизации производства резиносмешения (на «Омскшине») и реконструкции ЗАО «Кордиант-Восток» для дальнейшего увеличения мощности производства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118866548
Умерли за год
18522734
Родились за год
45569204