09:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Корпорация развития Омской области отчиталась о своей работе
Корпорация развития Омской о...
Подписка на рассылку

Корпорация развития Омской области отчиталась о своей работе

1 июля 2015
2952
2 мин.
7
Корпорация развития Омской области отчиталась о своей работе
30 июня в региональном бизнес-инкубаторе состоялось выездное заседание комитета по экономической политике и инвестициям Законодательного собрания Омской области, в ходе которого обсуждались итоги Корпорации развития Омской области в 2014 - первой половине 2015 года.

С докладом перед депутатами выступил генеральный директор корпорации развития Вячеслав Федюнин. Для справки, что Министр экономики Вадим Чеченко назначил его на эту должность в марте этого года.

Вячеслав Федюнин заметил, что на текущий момент на сопровождении корпорации находится 22 инвестиционных проекта. Работа с бизнесменами идет по направлениям консультирования, поиска инвесторов, помощи в оформлении документации, организации свободного доступа к инфраструктуре и земле.

Корпорация ведет проекты заводов по производству облицовочного кирпича (ООО ИНТА Строй), по производству технической керамики (ООО "Сибточмаш"), машиностроительного завода сельхозтехники ("Агроинновация").

В сельскохозяйственной отрасли и в сфере пищевой промышленности корпорация курирует проект создания агрологистического центра, проекты по глубокой переработке овощей и строительству овощехранилищ.

Так, в Азовском районе планируется возведение фермы на 400 голов крупного рогатого скота. Корпорация совместно с Министерством экономики представила этот проект на Российско-китайском форуме малого и среднего предпринимательства, заинтересовав омским животноводством инвесторов из Китая.

В период с 1 апреля по 1 июня текущего года при содействии корпорации было подготовлено 4 инвестиционных соглашения с Омской областью. Эти соглашения предполагают привлечение в регион инвестиций в размере 1,6 миллиарда рублей.

Кроме того, корпорация планирует создание активно работающей системы одного окна, которая позволит инвестору получать компетентные заключения по реализации инвестпроектов в 10-дневный срок. Также в планах стоит выведение корпорации на самоокупаемость.

Стоит отметить, что по инициативе Министра экономики Вадима Чеченко идет процесс переформатирования региональной бизнес-инфраструктуры, в результате чего все институты развития малого, среднего и крупного бизнеса области будут выстроены в единую систему, во главе которой станет Корпорация развития Омской области.

Персоны2 и Компании5 в новости

Министр финансов Омской области
1 место
Директор Корпорации развития Омской области
2 место
ИНТА Строй
3 место
СибТочМаш
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119234993
Умерли за год
18775063
Родились за год
46189978