22:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Прокуратура Омской области: Новые автобусы не приобретаются из-за халатности чиновников
Прокуратура Омской области: ...
Подписка на рассылку

Прокуратура Омской области: Новые автобусы не приобретаются из-за халатности чиновников

19 сентября 2015
2078
1 мин.
1
Прокуратура Омской области: Новые автобусы не приобретаются из-за халатности чиновников
Накануне прокуратура Омской области рассмотрела проблемный вопрос, касающийся пассажирского автотранспорта. Как известно, многие чиновники из года в год жалуются, что на приобретение нового транспорта нет денег из-за слабого финансирования. Однако причина кроется не в этом, а халатности самих госслужащих. Об этом рассказал на пресс-конференции официальный представитель областного прокурорского ведомства.

С слов помощника главного прокурора Омской области, «не всегда нарушение исполнительных законов обусловлено слабым финансированием. Речь, конечно же, идет о закупке нового пассажирского автотранспорта, так как изношенность нынешнего составляет 90 процентов. Прежде всего, виновными в том, что не происходит своевременное обновление автопарка Омска не региональная власть, а городские чиновники, которые халатно относятся к своим должностным обязательствам».

Отметим, ранее врио Омской области Назаров выносил на обсуждение вопрос о приобретении новых автобусов по лизинговой программе. Однако руководство омской мэрии не отреагировало на данное предложение и продолжило жаловаться на отсутствие денежного финансирования со стороны правительства региона.

Заметим, что на текущий момент износ автопарка Омска составляет 90 процентов и для его обновления необходимо потратить около 700 млн. рублей.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119603933
Умерли за год
19027731
Родились за год
46811586