14:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В честь областного дендросада имени Г.И. Гензе объявлен конкурс прикладного творчества школьников
В честь областного дендросад...
Подписка на рассылку

В честь областного дендросада имени Г.И. Гензе объявлен конкурс прикладного творчества школьников

25 августа 2016
2158
3 мин.
В честь областного дендросада имени Г.И. Гензе объявлен конкурс прикладного творчества школьников
Цель творческого конкурса Минприроды Омской области - популяризация Дендросада и обучение детей бережному отношению к зеленым насаждениям.

Областной дендросад имени Герберта Ивановича Гензе - это не просто региональный памятник природы, расположенный в центре Омска, но и своеобразная ботаническая лаборатория и музей истории зеленого строительства в Омском Прииртышье. Для популяризации экологического воспитания, бережного отношения к природе, лесным насаждениям и редким растениям Управление по охране животного мира Омской области (подразделение регионального Минприроды) второй год подряд проводит конкурсы творческих работ школьников: «Мой прекрасный Дендросад».

В этом году жюри будет оценивать работы прикладного творчества учащихся - поделки из природного материала для сада (корзинки, садовая скульптура, композиции из растений и т.д.), а также самодельные игрушки для Новогодней елки, которая будет наряжена в декабре в Дендросаде.

Конкурс пройдет в два этапа: с 1 сентября по 14 октября проводится отбор заявок и работ участников, с 14 по 25 октября определяются призеры и победители. 28 октября на территории Дендросада откроется выставка детского прикладного творчества и пройдет награждение победителей конкурса по номинациям.

Работы и заявки на участие в конкурсе принимаются от общеобразовательных, художественных школ, творческих коллективов и индивидуальных авторов по адресу регионального Управления по охране животного мира: г.Омск, ул. Куйбышева,63, каб.103 в рабочее время. Справки по телефонам: 990-104; 8-913-628-99-76.

Сотрудники управления уже сейчас приглашают потенциальных авторов на экскурсию в Дендросад, чтобы они могли проникнуться его историей и получить вдохновение для творчества.

«С 1 сентября областной Дендросад приглашает школьников на часовые экскурсии с мастер-классом по декоративной росписи. Занятия проводятся по предварительным заявкам и расписанию, указанному на сайте Министерства»
, - сообщила инспектор Управления Татьяна Шелехова.

Она также показала обновленную экспозицию художественных работ, посвященных областному Дендросаду, которые были отобраны по итогам предыдущего конкурса в 2015 году. В числе лучших – 140 детских рисунков. Победители конкурса побывали на праздничном чаепитии у сотрудников регионального Минприроды, получили дипломы и подарки. А рисунки школьников остались в Министерстве и теперь по очереди размещаются в импровизированной галерее Управления по охране животного мира. Получается, каждый месяц – новая выставка о любви к природе и омском Дендросаде.

Областной дендрологический сад - особо охраняемая территория, имеющая историческое и научное значение, место для проведения опытных работ по селекции и акклиматизации растений, а также для полезного отдыха и экскурсий. Здесь растет более 250 видов деревьев и кустарников из европейской части России, государств Западной Европы, Крыма, Алтая, Средней Азии, Дальнего Востока, Японии и Северной Америки.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291093
Умерли за год
18813483
Родились за год
46284498