07:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров открыл в северной столице Омской области ультрасовременный детский сад на 250 мест
Губернатор Виктор Назаров от...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров открыл в северной столице Омской области ультрасовременный детский сад на 250 мест

16 сентября 2016
1570
2 мин.
Губернатор Виктор Назаров открыл в северной столице Омской области ультрасовременный детский сад на 250 мест
В распоряжении юных жителей Тары – воспитанников нового дошкольного учреждения - просторные игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы, зимний сад, сенсорная комната и собственный плавательный бассейн.

Для юных жителей Тары и их родителей 16 сентября особая дата – день торжественного открытия детского сада №1, распахнувшего сегодня двери для всех посетителей – воспитанников и их родителей. С долгожданным и радостным событием горожан поздравил Губернатор Виктор Назаров, прибывший специально на открытие ультрасовременного дошкольного образовательного комплекса на 250 мест. В старейшем городе Омской области за два последних года построено два детских сада. Но именно это двухэтажное здание, оснащённое по самым современным стандартам, своими масштабами подчёркивает особый статус северной столицы региона и его жителей. Оборудованный медицинский блок, просторные игровые комнаты, комфортные спальни, методический кабинет, сенсорная комната, зимний сад, спортивный и музыкальный залы, пищеблок и плавательный бассейн, пол с подогревом и сушилки для одежды и обуви – всё это отныне будет в распоряжении воспитанников нового детсада Тары, символический ключ от которого сегодня был вручён заведующей дошкольного учреждения.

«Какие бы проблемы сегодня перед нами ни стояли, на первом месте для нас всегда есть и будут дети. За последние годы мы создали в регионе более 25 тысяч дополнительных мест для дошкольников. На эти цели направлено около 5 млрд. рублей. Тем самым мы выполнили указ Президента Владимира Владимировича Путина. Сегодня у всех наших ребятишек от 3 до 7 лет есть возможность посещать садик, и юные жители Тары - не исключение. В этом детском саду им будет комфортно и интересно, и есть все условия, чтобы расти большими, здоровыми и умными», - сказал Губернатор Виктор Назаров.

На сегодняшний день проблем с местами в дошкольных учреждениях Тары больше нет, но поскольку в городе год от года растёт рождаемость, потребность в строительстве нового детского сада может возникнуть уже в недалёком будущем. Однако сейчас на очереди – возведение новой школы. Площадка под её строительство, отметил глава региона Виктор Назаров, в Таре уже подобрана.

«Сегодня перед нами стоит ключевая задача – создать в регионе условия для обучения детей в первую смену. До 2025 года мы планируем постепенно ввести 35 тысяч новых мест за счет строительства новых школ, проведения капитального ремонта и реконструкции зданий. Опыт решения проблемы с садиками позволит нам решить и эту масштабную задачу», - подчеркнул Губернатор. Наличие филиала Омского государственного педагогического университета позволяет создать в Таре региональный образовательный кластер с системой непрерывного сопровождения детей с дошкольных ступеней образования до вуза.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119455763
Умерли за год
18926257
Родились за год
46561942