22:47
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омской области около 6,8 тыс детей ежемесячно обеспечиваются дополнительным льготным питанием

1 ноября 2016
1841
1 мин.
1
В Омской области около 6,8 тыс детей ежемесячно обеспечиваются дополнительным льготным питанием
На эти цели в 2016 году из областного бюджета выделено более 41,7 млн. рублей.

В настоящее время в Омской области ежемесячно около 6,8 тыс. детей бесплатно обеспечиваются дополнительным питанием, - сообщают в региональном Минздраве. Из них в среднем 1300 получают кисломолочные продукты питания, 1650 детей – творог, 1700 детей – молочный кисель. 2300 детей ежемесячно получают сухую адаптированную смесь, 245 беременных и кормящих матерей детей в возрасте до одного года – сухую инстантную(быстрорастворимую) молочную смесь.

Бесплатное дополнительное питание, в соответствии с имеющимися медицинскими показаниями, можно получить в пунктах выдачи, действующих на базе детских поликлиник и государственных аптек.

В текущем году из средств регионального бюджета на эти цели выделено более 41,7 млн. рублей. В 2017 году данная мера социальной поддержки населения будет сохранена.

Обеспечение бесплатным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет осуществляется согласно постановлению Правительства Омской области и приказа регионального Министерства здравоохранения. В соответствии с документами дополнительное льготное питание получают дети до трех лет, находящиеся на искусственном и смешанном вскармливании, имеющие: анемию (уровень гемоглобина ниже 110 г/л), гипотрофию (дефицит массы тела более 10%), рахит, функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта, пищевую аллергию, дети с экстремально низкой и очень низкой массой тела при рождении, а также дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716833
Умерли за год
14311111
Родились за год
35207866