00:44
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В омских социальных центрах «Гармония» и «Родник» проведен капитальный ремонт
В омских социальных центрах ...
Подписка на рассылку

В омских социальных центрах «Гармония» и «Родник» проведен капитальный ремонт

9 ноября 2016
2185
2 мин.
2
В омских социальных центрах «Гармония» и «Родник» проведен капитальный ремонт
Средства на ремонтные работы по обращению Губернатора Омской области Виктора Назарова выделены из резервного фонда Президента страны.

Два крупных социальных учреждения Омской области – центры «Гармония» и «Родник» - вступили в осенне-зимний период в полной готовности. Капитальный ремонт обошелся в 12 миллионов рублей. Новые кровли защитят их от дождей и снега.

Светлые, просторные комнаты и кабинеты, яркие фотографии на стенах, по-домашнему уютно и тепло. Раньше тепло улетучивалось через старые кровли, но ситуация кардинально изменилась. Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» на Гуртьева и реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» по Камерному переулку капитально отремонтировали крыши. Губернатору Омской области Виктору Назарову удалось решить вопрос финансирования ремонтных работ жизненно важных для области учреждений. Социальные учреждения получили по 6 миллионов рублей и в кратчайшие сроки выполнили все намеченные работы.

Центру «Гармония» более 20 лет, все это время располагается в здании 1964 года постройки, где капитальный ремонт крыши не производился. «Учитывая, что износ кровли достиг критической отметки, мы обратились к Губернатору. Были на личном приеме с просьбой оказать содействие в получении средств на капитальный ремонт из резервного фонда Президента страны. Вопрос решился очень быстро. Наше социальное учреждение прекратило работу только на 45 дней, за это время все необходимое было выполнено», - рассказала руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» Светлана Шмидт.

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, «Гармония» является крупнейшим в области временным приютом для несовершеннолетних, оказавшихся без попечения родителей. Одновременно он может принять на проживание 55 ребятишек. В «Роднике» пожилые люди и несовершеннолетние, омичи с инвалидностью, семьи, находящиеся в социально опасном положении, получают социальные услуги. Проведенные в этом году капитальные ремонты кровель зданий позволили привести в соответствие конструктивные элементы, провести гидроизоляцию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Гармония
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736138
Умерли за год
14324332
Родились за год
35240392