14:14
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
На открывшемся в Омске форуме «Экономике региона – молодые кадры» работодатели, профсоюзы и органы власти решают проблемы трудоустройства молодёжи
На открывшемся в Омске форум...
Подписка на рассылку

На открывшемся в Омске форуме «Экономике региона – молодые кадры» работодатели, профсоюзы и органы власти решают проблемы трудоустройства молодёжи

18 ноября 2016
2302
2 мин.
2
На открывшемся в Омске форуме «Экономике региона – молодые кадры» работодатели, профсоюзы и органы власти решают проблемы трудоустройства молодёжи
От имени Губернатора Виктора Назарова участников форума и всех жителей региона поздравили с Праздником труда в Омской области.

Представители власти, работодателей, Федерации омских профсоюзов и учреждений профессионального образования собрались в Праздник труда, чтобы обсудить вопросы эффективного управления трудовыми ресурсами и повышения конкурентоспособности региона за счёт привлечения в омскую экономику молодых кадров.

Развитие кадрового потенциала и создание благоприятных условий для самореализации жителей региона является приоритетным направлением Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года. Определены опорные точки и развивающиеся отрасли, призванные обеспечить поступательное развитие территории. Для реализации поставленных задач до 2020 года потребуется примерно 70 тысяч человек трудовых ресурсов. Достаточно высока потребность именно в молодых специалистах. Работодатели готовы четверть своих потребностей в трудовых кадрах замещать выпускниками учебных заведений, растёт спрос на высококвалифицированных работников. В марте 2016 года по поручению Губернатора Виктора Назарова разработана программа закрепления выпускников учреждений профессионального образования на предприятиях региона. Сегодня этот план поэтапно реализуется.

Дискуссии о том, как правильно выстроить профессиональную ориентацию и трудоустройство молодежи, какими будут пути обеспечения квалифицированными кадрами предприятий области, идут сегодня на форуме «Экономике региона – молодые кадры». Такой формат обсуждения актуальных проблем выбран не случайно, - отметил Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов: «Если мы хотим выработать пути решения этих проблем, то должны подходить к этому комплексно, и от того, как мы с этим справимся, будет зависеть конечный результат, ведь мы все понимаем, что за нашей молодёжью - дальнейшее развитие региона».

В Омской области реализуются проекты Министерства труда и социального развития, совместные с другими ведомствами, направленные на обеспечение экономики высококвалифицированными кадрами, повышение качества жизни, сохранение здоровья трудоспособного населения региона. Итоги сегодняшнего обсуждения найдут отражение в резолюции форума. Владимир Куприянов выразил надежду, что озвученные сегодня идеи и предложения будут полезны в дальнейшей работе, нацеленной на результат.

Сегодня же в рамках форума, посвященного празднику труда в Омской области, состоится награждение победителей региональных конкурсов, в том числе «Лучший по профессии».

Персоны 2 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Министр труда и социального развития Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632188
Умерли за год
14253142
Родились за год
35065252