11:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске стартовал приём документов от кандидатов на пост мэра
В Омске стартовал приём доку...
Подписка на рассылку

В Омске стартовал приём документов от кандидатов на пост мэра

2 октября 2017
3851
1 мин.
2
В Омске стартовал приём документов от кандидатов на пост мэра
В понедельник в Омске начали принимать документы от претендентов в кандидаты на пост мэра. Нового градоначальника изберут в следующем месяце.

Омск остался без главы города с июля этого года. После того как не получила осуществления попытка весной выбрать мэра, а свою должность оставил Вячеслав Двораковский, временно руководить городом поставили Сергея Фролова.

Для того чтобы занять остающееся пустым кресло начальника Омска, нужно предоставить на проверку требуемый список документов, в случае его одобрения кандидат получит возможность пройти собеседование с комиссией, в состав которой войдут почётные жители и депутаты Омского городского совета. В финал выйдут два лидера, и по количеству голосов нового состава Горсовета, превышающему половину числа народных избранников, Омск обретёт своего градоначальника.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117115568
Умерли за год
17323578
Родились за год
42619068