12:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В омском «Старгороде» высотки эконом-класса
В омском «Старгороде» высотк...
Подписка на рассылку

В омском «Старгороде» высотки эконом-класса

26 февраля 2016
3718
1 мин.
3
В омском «Старгороде» высотки эконом-класса
В омском «Старгороде» соорудят эконом-жильё, об этом проинформировали сотрудники пресс-центра мэрии региональной столицы. Накануне сотрудники департамента архитектуры провели рассмотрение корректив для проекта планировки жилкомплекса, по итогам которых заказчик принял решение отказаться от планов возведения 5-этажных зданий и приступить к возведению 9-этажных высоток.

В настоящее время на территории «Старгорода» планируется возведение зданий с квартирами, площадь которых составит 35-40 кв. м.

«Микрорайон на текущий момент в полном объеме обеспечен инженерной инфраструктурой. Уже сооружены индивидуальные жилые объекты высотой до 6 этажей. За 2016 год будут введены в эксплуатацию детсад на 240 мест, оснащенный плавательным бассейном», — рассказал представитель застройщиков.

Помимо этого, в проекте будет изменена схема транспортной инфраструктуры.

«По факту наличия определенной связи с темпами застройки микрорайона на стороне санатория «Омский» оказалось невозможным сформировать дороги до улицы Красный Путь. Согласно проекту планировки, будет сохранена дорога на улице Долгирева. Необходимо обратить пристальное внимание на сооружение внутриквартальных проездов», — подчеркнула Лариса Маслова, замгендиректора «Омскгражданпроекта».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119501468
Умерли за год
18957558
Родились за год
46638948