21:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
"Справедливая Россия" наступает едросам на пятки
"Справедливая Россия" наступ...
Подписка на рассылку

"Справедливая Россия" наступает едросам на пятки

29 июля 2016
1834
2 мин.
"Справедливая Россия" наступает едросам на пятки
Социально-политическая ситуация в России ухудшается с каждым месяцем. Об этом свидетельствует все более возрастающее число россиян, желающих покинуть любимую родину и уехать на ненавистный Запад. По опросам Левада-Центр, каждый пятый гражданин хочет уехать из страны, причем количество таковых выросло за два года с 12 до 20%. Речь не только об отсутствии политических свобод. Люди видят неработающие социальные лифты, невозможность реализовать себя в профессиональном плане. Безработица, падение доходов, репрессии – все это негативно воздействует на общественную среду. Также на 15% увеличилось число тех, кто полагает, что в РФ нет никакой стабильности. При этом 41% опрошенных уверен, что в стране наступил захолустный застой с усугубляющимся кризисом. А 70% считает, что стабильность с человеческим лицом важнее любых либеральных реформ, сообщает «МК». - Последовательность либеральных реформ правительства при поддержке Единой России привела к занятному парадоксу. Если судить по исследованию ФОМ, россияне стали спокойно воспринимать слово застой. Это значит, что они по настоящему бояться любых реформ, в связи с тем, что они не приводят ни к чему хорошему для простого человека, - сказал Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

В результате люди скорее выберут временный отвратительный застой, чем еще более неприемлемые радикальные реформы, ассоциирующиеся с бедностью и кризисом. Получается, что партия власти попала в тупик. При любом исходе она становится крайней и виноватой во всех бедах страны. Поэтому оппозиция может рассчитывать на протестный электорат и тех, кто раньше голосовал за «ЕР». Для этого нужно поднимать злободневные вопросы и не бояться их озвучивать. Как это сделала «Справедливая Россия», которая посоветовала правительству что-то делать или подавать в отставку. Впоследствии рейтинг "Справедливой России" резко возрос и к сентябрьским выборам в Госдуму партия явно наберет достойный вес.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119595518
Умерли за год
19021968
Родились за год
46797408