19:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Выпускники Школы социального предпринимательства открыли в Омске детский сад
Выпускники Школы социального...
Подписка на рассылку

Выпускники Школы социального предпринимательства открыли в Омске детский сад

29 августа 2016
1597
1 мин.
Выпускники Школы социального предпринимательства открыли в Омске детский сад
Выпускники Школы социального предпринимательства при поддержке Правительства Омской области открыли детский сад "Арбуз" и начальную образовательную школу "Гармония".

В торжественном открытии детского сада "Арбуз" и начальной образовательной школы "Гармония" приняла участие Министр экономики Оксана Фадина. Детский сад рассчитан на 240 мест, это 8 групп дошколят. Для полноценного физического развития и оздоровления детей оборудованы бассейн, сауна, физиокабинет, зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, спелеокамера, медицинский кабинет, сенсорная комната, комната "Монтессори", ИЗО-студия, учебные классы, кабинет психолога, логопедический кабинет, зал для занятия хореографией.

Детский сад будет функционировать в режиме полного дня (12 часового пребывания), 5 - дневной рабочей недели с 8.00 до 20.00 часов. Численность персонала составит 50 человек. Общая стоимость проекта составляет 12 млн рублей.

Это уже второй детский сад "Арбуз". Ранее индивидуальному предпринимателю Ирине Гукаловой была оказана государственная поддержка в размере 3,5 млн рублей на возмещение затрат, связанных с приобретением мебели и ремонтом здания. В ближайшее время будет объявлен конкурс на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119572913
Умерли за год
19006487
Родились за год
46759322