9 ноября 2018
4543
1 мин.
3
1
В Омской области семьи с начала года получили за первенцев 155,2 млн рублей. Заявки принимаются Министерством труда и многофункциональными центрами. Сведения предоставило краевое правительство.
С начала года рассмотрено 3258 заявок, но выплаты пока получили 2605 семей. Финансовая поддержка оказывается лицам, впервые ставшими родителями после 1 января текущего года. Доход получателей не должен превышать прожиточный минимум, установленный в регионе (14 524 рубля), в полтора раза. При подсчете учитывается официальный доход и другие начисления, в том числе пенсии. Размер ежемесячной выплаты составляет 9 323 рубля.
«Действие законопроекта распространяется также на опекунов и родителей. Заявки можно подать до достижения ребенком полугода. После этого срока получателям не выплатят пособие за первые шесть месяцев жизни малыша. С начала года в нашем регионе родились 5700 первенцев», - рассказал министр труда Владимир Куприянов.
С начала года рассмотрено 3258 заявок, но выплаты пока получили 2605 семей. Финансовая поддержка оказывается лицам, впервые ставшими родителями после 1 января текущего года. Доход получателей не должен превышать прожиточный минимум, установленный в регионе (14 524 рубля), в полтора раза. При подсчете учитывается официальный доход и другие начисления, в том числе пенсии. Размер ежемесячной выплаты составляет 9 323 рубля.
«Действие законопроекта распространяется также на опекунов и родителей. Заявки можно подать до достижения ребенком полугода. После этого срока получателям не выплатят пособие за первые шесть месяцев жизни малыша. С начала года в нашем регионе родились 5700 первенцев», - рассказал министр труда Владимир Куприянов.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Василий Колташов спрогнозировал разрушение пенсионной системы России. Удар по ней наносят компании, предпочитающие нанимать граждан, оформившихся в качестве самозанятых.
Самозанятые граждане платят налоги, но от них не идут взносы в Пенсио...
6 марта 2024
В Омской области молодые аграрии, завершившие профессиональное образование, получат увеличенную до 500 тыс. рублей выплату. Виталий Хоценко рассказал о своем решении в Telegram-канале.
Врио губернатора считает необходимым развивать отрасль АПК, явля...
29 апреля 2023
Депутат Сергей Миронов призвал довести минимальную заработную плату в России до 31 тыс. рублей. Соответствующий запрос направлен Татьяне Голиковой, занимающей должность вице-премьера.
В тексте говорится, что в связи с кризисом и разогнавшейся инфляц...
21 августа 2022
В Омской области по итогам первого полугодия на социальную поддержку потратили 6,5 млрд рублей. Отчет об исполнении бюджета оказался в распоряжении Омскстата.
Социальная поддержка, предоставляемая за счет регионального бюджета, по отношению к прошло...
15 августа 2022
Власти России решили в столь непростое в экономическом плане время оказать поддержку прекратившим работать пенсионерам, поэтому изыскали возможность выделить 10 млрд рублей на доплаты. Михаил Мишустин рассказал об этом на заседании правительства.
Пр...
30 июля 2022
Правительство России должно более осторожно брать на себя ответственность за исполнение новых социальных обязательств. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.
В связи с непростой экономической ситуацией у страны появил...
28 мая 2022
Последние новости
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
Омский политех (ОмГТУ) получит более 170 млн рублей на обучение высококлассных IT-специалистов. Занимающий пост губернатора Виталий Хоценко рассказал об этом на своем канале в Telegram.
«Наш омский политех среди 26 вузов-победителей конкурса н...
10 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию