10:31
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Яндекс» будет развивать в Омской области социально-значимые проекты
«Яндекс» будет развивать в О...
Подписка на рассылку

«Яндекс» будет развивать в Омской области социально-значимые проекты

19 октября 2019
4020
2 мин.
4
«Яндекс» будет развивать в Омской области социально-значимые проекты

Глава Омской области Александр Бурков провел встречу с директором управления по работе с госорганами «Яндекса» Алексеем Ромахиным и ответственным за стратегическое развитие той же компании Алексеем Федотовым. Темой разговора стал вероятный запуск в регионе значимых социально проектов интернет-фирмы.

Сотрудники «Яндекса» 18 октября поучаствовали в рабочем совещании в ситуационном центре областного правительства. Алексей Федотов представил на совещании разработки, которые являются самыми актуальными для региона, большая их часть касается транспорта Омска. Так, чиновники смогли ознакомиться с проектом «Электронный путевой лист», благодаря которому перевозчики могут оптимально настроить технический и медицинский контроль, а также механизм организации проезда инвалидов, что имеет большое значение для Омской области, принимая во внимание популярность службы социального такси. В свою очередь, Александр Бурков призвал «Яндекс» урегулировать городской трафик и помочь сформировать нормальную маршрутную сеть.

Кроме того, участники встречи обсуждали совместную работу по реализации нацпроекта «Образование». К примеру, в Омской области вскоре заработает «Яндекс.Лицей» - программа, которая позволит детям получить знания в сфере информационных технологий. Все детали сотрудничества интернет-компании и властей региона укажут в «дорожной карте», ее подготовкой будет заниматься вице-губернатор Дмитрий Ушаков.

Весь мир 13 сентября отмечал День программиста, и Омская область не стала исключением. В регионе провели IT-диктант при участии 1000 человек, 88 из них продемонстрировали самые лучшие результаты, за что получили подарки и ценные призы. На мероприятии чиновники заявили, что развитие IT является одной из главных задач, поставленной перед властями.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Координатор Омского регионального отделения ЛДПР
2 место
Яндекс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832993
Умерли за год
14390663
Родились за год
35403578